Участие в программе молодая семья - возможность улучшить жилищные условия и вопросы финансирования

• г. Санкт-Петербург

Мы хотим участвовать в программе молодая семья. Живем в коммунальной квартире в комнате 12 кв. м. с мужем (34 года) и ребенком (2 мес), мне (20 лет). Планируем в ближайший месяц встать на улучшение жилищных условий. Комната принадлежит свекрови, но она с нами не прописана и не живет. Программа оплачивает 35% стоимости жилья, также я слышала, что конкретно в СПб еще 15%, т.е. теоретически государство компенсирует половину стоимости квартиры, при условии что остальную сумму сможем выплатить мы. Вопросы: официально мы не работаем, у мужа по трудовой копейки, но нам собираются помощь родственники и собрать примерно 1,5 млн. будет ли достаточно выписки с банковского счета о наличии у нас данной суммы? Т.е. нам же не обязательно брать ипотеку и выплачивать ее до старости? И еще, можно ли продать комнату, в которой мы живем в счет будущей квартиры? Официально конкретно у нас с мужем никакой собственности нет, ведь то, что есть у наших родителей не в счет?

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Когда вы встанете на очередь по улучшению жилищных условий, после этого перейдете в очередь по программе " Молодежи-доступное жилье".

Когда встанете на очередь, то подробную консультацию по Программе вы можете получить по адресу: улица Бронницкая, дом 32 ,ГОРЖИЛОБМЕН - оператор данной программы, либо по многоканальному телефону 640-57-22.