Как привлечь внимание к незаконному видеонаблюдению в моей квартире и клевете в социальной сети ВКонтакте

• г. Новосибирск

Как привлечь группу лиц, в первую очередь соседа за незаконно установленное видео наблюдение в моей квартире. Меня зовут Игорь Николаев в контакте много клеветы и провокации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам необходимо обратится в суд с исковым заявлением о нарушении частной жизни, потребовав демонтировать видеокамеру и удалить записи Также можно взыскать моральный вред

Заявление в Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации по ст 137 УК РФ Нарушение неприкосновенности частной жизни.

Здравствуйте. Чтобы понять какое преступление или правонарушение совершил сосед, необходимо проанализировать все факты, а так же имеющиеся доказательства. Только после этого можно будет сделать вывод - что можно сделать. Звоните, если нужна помощь.