Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли квартиры у деда при конфликте с жильем?

• г. Новосибирск

Ситуация такая, мы с семьей живем у отца мужа, и с появлением второго ребенка он сказал, либо уезжайте либо покупайте долю, тоесть пол квартиры, 1/2, вопрос, можем ли мы с добалением материнского капитала это сделать, т.е. можем ли обналичить материнский капитал для покупки 1/2 квартиры у деда? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, покупка доли материнским капиталом не предусмотрена. Вы можете купить весь объект.