Могу ли я получать алименты в размере прожиточного минимума, при низкой официальной заработной плате и угрозе мужа работать неофициально?

• г. Лесозаводск

Мы с мужем не живем с мая месяца, развод пока еще не оформили. Могу ли я подать на алименты в размере прожиточного минимума, при том, что его официальная заработная плата составляет 7000 рублей в месяц, а НЕофициальная порядка 30 000 рублей. При этом он грозится вообще с официального уволиться и работать неофициально, чтобы мне ничего не досталось. Нашему ребенку 3 года. Он ходит в детский сад, в котором оплата составляет 2100 рублей. А если подавать на алименты от заработка, я даже этой суммы получать не буду. Я на данный момент не работаю, так как проблемы со здоровьем и врачи ставят серьезные ограничения, а инвалидность не дают.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш муж работает официально, то Вы имеете право подать на алименты в процентах. Неофициальную зарплату доказать практически невозможно. Если он уволится, тогда можно в суде просить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. В исковом заявление укажите причины, по которым вы просите взыскать сумму денег которую вы тратите на дополнительные необходимые расходы на ребенка.