Мы с моим женихом проживаем в г.Новосибирске, а брак хотели бы заключить в Санкт-Петербурге.

• г. Новосибирск

Мы с моим женихом проживаем в г.Новосибирске, а брак хотели бы заключить в Санкт-Петербурге. Можем ли мы передать заявление о заключении брака (заверенное нотариусом) через третье лицо или обязательно присутствие хотя бы одного из нас при подаче заявления?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Ст.11 СК РФ предписывает заявление о желании вступить в брак подавать лично.