Какие права имеет работник, если в испытательный срок он написал заявление об увольнении, а администрация назначила аттестацию с целью увольнения по несоответствию с должностью?

• г. Липецк

Если работник написал заявление об увольнении по собственному желанию в испытательном сроке, а администрация приказом от этой же даты назначила аттестацию работника сцелью уволить его по несоответствию с занимаемой должностью, может ли работник не проходить аттестацию и не подписываться в ознакомлении с этим приказом?

Ответы на вопрос (1):

Если работник увольняется этим же днем, то аттестацию он проходит не обязан и соответственно знакомиться с приказами нет необходимости