Влияет ли оформление собственности на ребенка на мою очередь в получении жилья?

• г. Челябинск

Я, сотрудник полиции, стою в очереди на жильё, стою я и мой несовершеннолетний ребёнок, если на ребенка будет оформлена собственность 90 кв. м., я останусь стоять в очереди?

Ответы на вопрос (1):

Вера Владимировна!

Вас снимут с очереди.

При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений (ст. 51 ЖК РФ).