Можно ли владельцу ордера нотариально отказаться от права приватизации кооперативной квартиры и приватизировать ее на другого прописанного человека?

• г. Москва

Господа юристы! У меня к вам вопрос: есть кооперативная квартира (неприватизированная). В квартире прописано 2 человека. На одного из них выписан ордер. Может ли владелец ордера нотариально отказаться от права приватизации и можно ли после этого второму прописаному человеку приватизировать квартиру на себя. (В квартире проживает отец и совершеннолетний сын, ордер выписан на отца и он хочет приватизировать квартиру "на сына").С огромным уважением к мастерам юриспруденции, Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий!

Кооперативная квартира изначально находится в частной собственности. Приватизации подлежит лишь жилье, находящееся в муниципальной собственности.

Ответ: да, может.