Как правильно оформить приватизацию квартиры с учетом прописки и ордера, если в квартире прописано 6 человек и один из них отказывается от приватизации?

• г. Канаш

Помогите пожалуйста разобраться! Как правильно оформить приватизацию квартиры по ордеру или по прописке? В квартире прописаны 6 человек! В ордер вписаны владелец квартиры, и 3 детей совершеннолетних! Владелец квартиры хочет сделать приватизацию на всех своих детей, но один из них отказываетс от приватизации, т.к. хочет оставить квартиру только на себя.

Ответы на вопрос (2):

кто проживает в квартире и зарегистрирован в ней, тот и может принять участие в приватизации. Кто не желает принимать участие - может написать отказ

Здравствуйте!!!!

Прежде чем начинать сбор документов для приватизации, необходимо получить согласие (или отказ) людей, прописанных в жилом помещении, на участие в приватизации. В нотариальной конторе следует подготовить доверенность на одного человека (доверенность на приватизацию квартиры), который будет собирать перечень документов для приватизации жилья. Оформляя собственность, следует сразу решить, кто будет владельцем квартиры (или будет несколько собственников). Не стоит забывать, что несовершеннолетние дети также имеют право стать собственником жилья.

Удачи!!!