Отец требует подписать безвозмездный договор о пользовании жильем для ребенка после развода - стоит ли это делать и какие возможные последствия?

• г. Дзержинск

После развода старший ребенок остался прописан в квартире отца. Теперь отец требует подписать с ним какой-то договор от имени ребенка о безвозмездном пользовании жильем (якобы для оформления субсидии) или требует выписать ребенка. Что это может быть за договор? Стоит ли его подписывать? Что я потеряю, если выпишу ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Никакой договор подписывать не нужно, выписать могут только через суд.

Вам лучше данный договор показать юристу и не подписывать. Ребенка не имеет право снять с регистрации.