Мошенники обманули нас на 5000 рублей через интернет - возможен ли возврат?

• г. Тамбов

Помогите пожалуйста! Через интернет мы связались с человеком коткоторый якобы поможет нам получить кредит через он-лайн сбербанк под низкий процент, и все дистанционно. Для этого на карте надо было чтоб было 5000 р, которые были переведены на др.счет для резервации, как нам былр написано. Потом просили выслать 4000 р для нотариуса, чтоб он все подписал, мы нааисали что денег у нас больше нет, 2 детей, 1 из которых месяц. На что пришел ответ, что будет возврат наших 5 тыс. руб в течение суток. Потом через некоторое время пишут: пришлите 2000 руб и кредит я вам перечислю. На что мы ответили что нет денег вообще. После этого нашу страницу занесли в черный список. Это было все в Одноклассниках. Скажите пожалуйста можно ли нам вернуть хоть как то свои 5000 руб? Вся переписка сохранена, человек прстояно меняет свои данные.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Здравствуйте!

В полиции в УВД есть специальный отдел, который работает с преступлениями в сфере компьютерных технологий. Обязательно пишите заявления, злоумышленника найдут и смогут установить, что переписка велась с его компьютера.