Влияет ли имеющийся дом у жены на получение военного жилья и как избавиться от него?

• г. Мурманск

Моя жена до нашего знакомства купила дом. будет ли он считаться в дальнейшем при получении военного жилья? И что нужно сделать чтоб он на ней не висел.

Ответы на вопрос (1):

Константин Викторович!

Общая площадь дома жены будет учитываться.

Можно подарить, продать дом, но будут последствия, предусмотренные ст. 53 ЖК РФ.

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий (ст. 53 ЖК РФ).