Влияет ли прописка ребенка-инвалида на возможность получения жилья - есть ли риск намеренного ухудшения ситуации?

• г. Санкт-Петербург

Если жильё и так признано меньше нормы и я пропишу к себе ребенка-инвалида, что бы в дальнейшем встать на получения жилья будет ли это считаться намеренным ухудшение.

Ответы на вопрос (1):

Если уже сейчас жилья меньше учетной нормы - куда еще больше ухудшать? Можете регистрировать своего ребенка, тем более, что ребенок обязан проживать с родителями/одним из них.