Выплата алиментов после совершеннолетия - обязан ли отец поддерживать дочь, учащуюся в вузе?

• г. Сыктывкар

Дочери исполнилось 18 лет в январе. Она еще обучалась в школе в 11 классе, сейчас поступаем в вуз, должен ли отец выплачивать алименты или нет, после совершеннолетия?

Ответы на вопрос (5):

По Семейному кодексу РФ в вашем случае только до 18 лет

Только до достижения ребенком 18 лет.

Нет, не должен. Обязанность выплачивать алименты прекращается с достижением ребенка совершеннолетия

Если обучение будет платным на очном отделении - можете взыскать 1/2 часть.