Невыплата компенсации после автоаварии - как перенести долг на владельца транспортного средства?

• г. Ейск

Авто авария. Пострадавшему лицу присуждена компенсация с водителя транспортного средства, которое принадлежит другому физ лицу. В судебном процессе владелиц транспортного средства не привлекался к ответственности. Ответчик практически не выплачивает долг в течении 4 лет. как перенести его долг на владельца транспортного средства.

Ответы на вопрос (2):

подайте в Суд иск ,хотя срок исковой давности и ушёл но попробывать можно через досудебную претензию

Долг на собственника ТС вы никак не перенесете, и сроки исковой давности тут вообще не причем.