Вопросы о приватизации и переселении в аварийном доме - право на новую квартиру и возможность замены по метражу и району

• г. Курск

Я живу в аварийном доме, квартира приватизирована. Нас должны переселить. Имею ли я право приватизировать новую квартиру? По закону приватизировать можно один раз.

2. Могу ли я, если меня не устраивает район переселения, заменить 3-х комнатную квартиру, которая мне положена по метражу, на 2-хкомнатную квартиру в другом районе. Если да, то положена ли мне доплата за разницу в метрах?

Ответы на вопрос (1):

При переселении предоставляется равнозначное по площади жилье. ВЫ можете попросить другое жилье если вас не утсраивает, но не думаю, что выбор будет большой.