Травма водолаза на Саббете - почему задержка больничного и возможные последствия

• г. Ростов-на-Дону

Супруг профессия-водолаз, получил производственную травму на Саббете, выполняя работу не по профессии, пришвартовывая корабль, по поручению руководства. Отделался чудом (сказали в рубашке родился) Разбит нос, Получил - сильный ушиб коленей. Рентген показал что все кости целы. 3.07.14 это случилось а травматолог г.Новый уренгой сказал что больничный лист сможет дать только 8.07.14 ВОПРОС в связи с чем такая пауза? И что делать если в последствии это травма может сказаться на здоровье и по своей профессии он не сможет работать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Неизвестно, больничный лист должны дать сразу при обращении.