Продажа автомобиля неизвестным - как обезопасить себя и предотвратить угрозы

• г. Москва

Я продал свою восьмерку неизвестным мне людям, которые расплатились наличными на месте, взяли машину, документы на нее и уехали, пообещав на следующий день приехать, чтобы пойти вместе к нотариусу для оформления сделки. Но они естественно больше не появились. Я им дал рукописную доверенность на вождение в одном экземпляре. Их реквизитов я не имею. Чем мне это может угрожать и какие могут быть мои действия, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! 1. Вы остаетесь собственником автомобиля, поэтому несете ответственность по оплате налогов.2. Доверенность выданная без указания даты, действительна в течение одного года.3. Если, не дай бог, произойдет ДТП с участием Вашего автомобиля, то Вам, как собственнику автомобиля придется доказывать , что доверенность выдана законно .4. Постарайтесь найти "покупателей" и оформить следку купли-продажи.