Какая доля квартиры может быть признана незначительной?

• г. Санкт-Петербург

Какая доля квартиры является незначительной (1/3, 1/6, 1/7, 1/10 и др.)?

Ответы на вопрос (1):

Станислав! Незначительность доли определяется в каждом конкретном случае, в зависимости от метража и невозможности ее выдела в натуре Также для того, чтобы суд мог вынести решение о продаже доли необходимо еще собственник незначительной доли не имел существенного интереса в использовании общего имущества. Опишите Вашу ситуацию поподробнне, лучше по эл. почте.

С уважением, ольга Геннадьевна