Может ли мать передать свою долю в квартире на сестру, если она находится в собственности совместно с несовершеннолетними детьми, и будут ли в этом участвовать органы опеки?

• г. Москва

Если квартира в собственности в 3 долях, одна доля на матери, две доли у двух несовершеннолетних детей, может ли мать свою долю по дарственной отписать сестре? Представителем детей соответственно является мать, будут ли при этом участвовать органы опеки?

Ответы на вопрос (1):

Нет органы опеки участвовать в этом не будут, поскольку сделки с долями несовершеннолетних не происходит