Структура собственности в двухкомнатной квартире - моя доля, доля сестры и завещанные мне доли матери

• г. Самара

В двухкомнатной приватизированной квартире четыре доли. Одна доля моя, одна доля сестры и две доли матери. Свои две доли мать завещала мне.

Ответы на вопрос (1):

две доли квартиры вам уже завещаны (они будут принадлежать вам после смерти матери);

зачем вам заключать в этом случае договор ренты?

договор ренты предполагает, что имущество не завещано

Спросить
Пожаловаться

Брат решил продать свою долю в двухкомнатной квартире. Доля составляет одну четверть, две доли у матери, одна у меня (второго сына). Как правильно оценить стоимость доли?

Квартира приватизирована на мою мать в период брака с моим отцом.

Отец завещал все свое имущество двум детям моей сестры (моя сестра-пенсионер). Мать завещала – мне и моей сестре.

На какую долю квартиру я могу претендовать?

Если квартира в собственности в 3 долях, одна доля на матери, две доли у двух несовершеннолетних детей, может ли мать свою долю по дарственной отписать сестре?

Сестра с сыном имеет по 1 доле в квартире приватизированной еще там есть иоя доля, доля моей дочке несовершеннолетней и доля моей мамы. Свою долю мама завещала мне, сестра просит купить ее долю и долю сына сыну 14 лет можно ли это сделать?

Вопрос такой, у меня доля 1/4 в приватизированной квартире, мать тоже завещала свою 1/4 долю мне. В квартире я прописан, но в ней не проживают. Какие мои действия после вступления в наследство если я хочу продать свои доли?

У нас 3-х комнатная квартира. Две доли принадлежат сестре, а одна доля мне. Может ли моя сестра без моего согласия продать свои две доли?

Мои родители проживают в квартире, приватизированной на четыре равных доли. Две доли принадлежат им, одна доля моей дочери, одна доля моему родному брату, зарегистрированному в этой квартире. Я не прописана и не имею доли в этой квартире. Мои родители хотят подарить свои доли мне. Возможно ли это сделать и как? С уважением Наталия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира в собственности в 3 долях, одна доля на матери, две доли у двух несовершеннолетних детей, может ли мать свою долю по дарственной отписать сестре? Представителем детей соответственно является мать, будут ли при этом участвовать органы опеки?

Квартира приватизирована на мою совершенолетнюю дочь и мою сестру в равных долях. Может ли моя дочь подарить свою долю без согласия сестры? Или подарить свою долю моей сестре, после чего сестра подарила бы квартиру мне? можно ли подарить 1\2 доли квартиры без согласия второго собственника?

Здравствуйте.

Продали квартиру в квартире 4 доли, моя одна доля мама одна дол, и у бабушки 2 доли. Квартиру продали но они мне не выплатили мою полагающийся долю Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение