Какие документы нужны для получения разрешения на установку нестационарного объекта на земле частника?

• г. Москва

Хочу получить разрешение на установку нестационарного объекта на земле частника. Частник отправил в администрацию за получением разрешения. Оплатил и Получил выкопировку земельного участка частника от администрации города. Что делать дальше? Какие документы еще нужны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Порядок размещения нестационарных объектов на земельных участках, находящихся в частной собственности, устанавливается собственником земельного участка с учетом требований, определенных законодательством Российской Федерации и в соответствии с внешним архитектурным обликом сложившейся застройки территории.

Размещение нестационарного объекта (за исключением мобильного объекта) осуществляется на основании договора аренды земельного участка для размещения нестационарного объекта.

Основанием для размещения нестационарного торгового объекта является договор аренды на земельный участок, заключенный с собственником земельного участка (за исключением передвижных сооружений) в установленном законом порядке на срок действия схемы, и паспорт нестационарного торгового объекта, оформленный администрацией .

Паспорт нестационарного торгового объекта оформляется в течение 30 календарных дней со дня подачи заявления в общественную приемную администрации юридическими лицами независимо от организационно-правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями, основным видом деятельности которых является осуществление розничной торговли, с приложением следующих документов:

- устав, свидетельство о государственной регистрации (для юридических лиц), свидетельство о государственной регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя (для индивидуальных предпринимателей без образования юридического лица);

- свидетельства о постановке субъекта торговли на учет в налоговом органе и присвоении ему идентификационного номера налогоплательщика;

- договор аренды земельного участка;

- проект (описание, фотография) планируемого к установке нестационарного торгового объекта, согласованный с управлением архитектуры, строительства и градостроительного регулирования администрации.