Возможно ли прописаться в Обнинске при наличии гражданского брака без официальной регистрации?

• г. Обнинск

Моя постоянная регистрация в Новочебоксарске, временная регистрация в Малоярославце (заканчивается в мае 2007 г.). Ранее мной был утерян паспорт – я его восстановил, обратясь по месту временной регистрации. Теперь новая проблема - в паспорте нет никаких штампов о регистрации. Могу ли я сейчас не выписываясь из Новочебоксарска постоянно прописаться в Обнинске у девушки с которой у меня гражданский брак при ее на то согласии или это возможно только когда мы официально оформим брак?

Ответы на вопрос (1):

Можете оформить любую регистрацию, не дожидаясь брака.

Если она является собственником жилья, достаточно её согласия.