Расчеты кредита - непредупрежденные страховые платежи и проблемы с возвратом

• г. Пенза

Взяла кредит 2 года назад 130 тысяч, к нему мне приплюсовали 2 страховки: одна-20000-на личное страхование, другая-27000-от потери работы, в итоге эти 2 страховки прибавили косновному кредиту. Получилось 177000 и с этой суммы насчитали проценты аж 35,17%,кредит брала в банке Хоум кредит на 4 года, получается, что по истечению 4-х лет я должна выплатить банку 307 тысяч, за 2 года я уже заплатила им 15 оооо, когда я оформляла кредит, то про страховку сказано ничего не было, договор я не читала всему верила со слов менеджера, которая мне оформляла страховку, спустя несколько месяцев я только об этом узнала, написала письмо в страховую компанию, но мне отказали в возврате страховки. Что делать теперь не знаю, уже месяц не плачу очередной платёж,мне звоня из банка каждый день, я им объясняю ситуацию, а они мне все в один голос говорят, что надо было читать договор, давят на то,что я подписала договор. Я им говорю что подам в суд, а они отвечают, что я его не выиграю, тогда я им в отвечаю, что я платить не буду и подавайте вы на меня в суд. Но звонки так и продолжаются, требуют заплатить платёж.Яне знаю что мне делать, очень обидно столько переплачивать.

Ответы на вопрос (2):

обидно, пусть подают в суд если вы готовы к этому, но вам к остатку основного долга добавят проценты за неустойку, суд вынесет решение проценты насчитают на момент вынесения решения,потом исполнительный лист ,приставы и выкручивание рук и нервов, если вы готовы к этому то повоюйте меньше будете платить банку, но постарайтесь решить вопрос по принадлежащему вам имуществу, а именно по ценным предметам и машине, могут наложить арест если что пишите

В любом случае нужно смотреть все документы (договора, платежки и т.д.) Если я все правильно понял, то по сути Вам обусловили приобретение одного товара (кредит) приобретением другого товара (страховка). Это запрещено Законом о защите прав потребителей. Нужно подавать в суд и взыскивать эту сумму. Бывали такие ситуации...