Возможен ли отказ в туристической визе для гражданина Египта, приглашаемого в Россию через агентство?

• г. Москва

Я хочу пригласить гражданина египта в Россию, и делаю ему туристическую визу через агентство! Подскажите, могут ли ему отказать в тур. Визе? Если да, то почему?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Законодательство РФ о правовом положении иностранных граждан в РФ устанавливает, что приглашение и неиммиграционная виза иностранному гражданину могут не выдаваться, а ранее выданные приглашение и неиммиграционная виза аннулируются в случае, если: достоверно известно, что он выступает за насильственное изменение основ конституционного строя и нарушение территориальной целостности РФ, подрыв безопасности государства, создание вооруженных формирований, разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни или занимается иной деятельностью, преследуемой в соответствии с федеральными законами; имеются достаточные основания полагать, что его пребывание в РФ может представлять угрозу государственной и общественной безопасности, жизни, здоровью и нравственности населения, правам, свободам и законным интересам граждан РФ и иностранных граждан; есть достаточные основания полагать, что он имеет отношение к незаконному сбыту оружия либо к незаконному обороту наркотических средств или психотропных веществ в целях сбыта; имеет отношение к незаконной переправе иностранных граждан; страдает опасным инфекционным заболеванием, психическим расстройством, алкоголизмом или наркоманией; имеет неснятую или непогашенную судимость: является членом террористической или фашистской организации либо официально зарегистрирован в государстве проживания в качестве лица, занимающегося проституцией или эксплуатацией проституции; во время его предыдущего временного пребывания в РФ федеральными органами государственной власти были установлены факты нарушения им законодательства РФ о правовом положении иностранных граждан в РФ, таможенного, валютного, налогового или другого законодательства РФ; он въезжает в РФ на срок свыше трех месяцев и им не представлен сертификат об отсутствии у него ВИЧ-инфекции, если иное не установлено международным договором РФ; у него отсутствует полис медицинского страхования, если иное не установлено международным договором РФ.

Спросить
Пожаловаться

Оформляю визу через визовое агенство. Стоимость визы 60 евро, стоимость консульского сбора (услуг консульства) 25 евро, примерно столько же услуги агенства. Предположим в визе отказано. Мне не вернут консульский сбор и за услуги агенства. А стоимость визы? Ведь её не дали.

Мой ребенок гражданин америки вьехал в россию по тур визе. Виза давно закончилась. Как прописать ребенка, без прописки не дают визу в индию, куда хотим поехать отдыхать?

Может ли мой муж (гражданин Великобритании) приезжать в Россию по туристической визе? В русском консульстве ему заявили, что он нарушает закон, т.к.имеет семью в России и должен делать только частную визу. Мы немного в панике, т.к. до этого часто делали для него туристическую визу.

У меня такой вопрос. Я имею туристическую визу в США, сроком на три года. Мой будущий муж русский, живёт в Америке (получил гражданство США) если мы решим подавать петицию на визу невесты, то не аннулируют ли мою туристическую визу и смогу ли я во время ожидания визы невесты слетать в отпуск в США по тур. визе?

Меня интересует, по какой визе иностранец (гражданин Великобритании) может вступить в брак с гражданкой России на территории России? Если у него уже есть бизнес виза, то насколько необходимо оформлять гостевую визу на период регистрации брака? И каким образом после регистрации брака он сможет оставаться в России без получения новых виз?

Хочу пригласить гражданина Египта. Какие документы необходимы для оформления гостевой визы, срок оформления такой визы и какой срок действия данной визы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я нахожусь в США по тур визе, виза на 3 года, оставаться в США могу как я понимаю легально только первые 6 мес, у меня вопрос, если я сейчас после 5 месяцев поеду домой в Россию и через 2 недели вернусь пустят ли меня обратно в США и продлят ли визу на границе еще на пол года? Либо это опасно и лучше отсюда подать на продление тур визы, спасибо.

Может ли иностранный гражданин продлить туристическую визу в Россию не на территории своего государства а в России, до окончания старой визы. (Чтобы не терять время на на получение новой визы). Если да то куда подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение