Как узнать о судьбе пропавшей бабушки и претендовать на наследство в условиях неподдерживающих отношений с другими наследниками?

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка пропала в лесу, затем умер ее наследник - мой отец. Как мне узнать, когда будет бабушка признана умершей или будет найдена, чтобы вступить в наследство. Другие наследники (мой дядя) отношения со мной не поддерживают...

Ответы на вопрос (2):

Вы сами можете подать заявление в суд о признании бабушки умершей по истечении 5 лет с момента её пропажи.