Необходимые документы и процедуры для продажи меда на рынке или ярмарке в Воронежской области

• г. Домодедово

Какие документы нужны для продажи мёда на рынке или ярмарке? Мёд с пасеки отца в Воронежской области. Возможна закупка у других пчеловодов. Ветеринарный паспортр пасеки? Кассовый аппарат? Можно ли проводить деньги через ИП жены?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация ИП,сертификат качества и разрешение на торговлю.

Спросить
Пожаловаться

Продаю мёд на рынке в Воронежской области, 2 км от дома. Раньше нужны были документы: паспорт пасеки, анализ пчёл и анализ мёда (с нашей лаборатории на рынке), с этого года заставляют брать в Воронеже сертификат и другие документы. Этого очень дорого, у нас посёлок не большой и торговля слабая, пасека 7 семей. Напишите, что нужно для продажи?

Отменили ли кассовые аппараты для ИП (розничная... торговля на рынке (верхняя одежда) начинаю торговлю в сентябре 2009 г-покупать кассовый аппарат нужно или нет?! спасибо.

Покупаю 50 пчелосемей с ульями. У продавца нет ветеринарного свидетельства на пасеку и пчёл. Продавец ИП, я ООО, покупка по договору.

Для перевозки пчёл в рамках одного региона нужны какие-то документы ветеринарные разрешительные? Условно из Владимирской области в Московскую?

На основе каких документов можно поставить на учёт купленных и привезённых пчёл и в какие сроки надо ставить пасеку на ветеринарный учёт?

Хочу продать излишки меда со своей. Пасеки. Какие документы нужны для этого? Нужен ли кассовый аппарат? Может ли кто заменить меня на некоторое время на торговой точке?

Планирую оформить ип и продавать МЁД на рынке (не крытый павилион, не палатка) нужно ли оформлять кассу онлайн согласно изменений закона 54 фз.

Продаем мед на рынке. Как ЛПХ. Все документы: сертификаты, паспорт пасеки, медюкнижка есть.

Если начать продавать мед как ИП, нужны какие-то другие документы? Если да, то какие?

Какой штраф ждёт меня за продажу автомасла без кассового аппарата по контрольной закупке? Кассовый аппарат сломан, предлагала выписать тов. чек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация: мы с другом хотим продавать сигареты, для этого нам нужно арендовать место, приобрести кассовый аппарат и т.п. У него отец ип, возможно ли нам, не открывая своего ип, действовать от его лица (отца друга)? Какие документы на товар нужны при продажи сигарет? Возможно ли продажа в месте меньшем 50 кв/м?

Я частный предприниматель, торгую на рынке (на улице) женской одеждой. Администрация рынка обязывает меня купить кассовый аппарат, аргументируя это тем, что налоговая требует наличие кассового аппарата независимо от того: магазин это или выездная торговля. Правомерны ли действия администрации рынка и налоговой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение