Ответственность за разбитие автомобиля в Польше на фуре.

• г. Витебск

Работаю на фуре в росийской компании по договору водителем, сам белорус, разбил авто в Польше, авто застраховоно, какая с меня ответственность,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений. Если вы попали в ДТП, то все будет зависеть от того, кого признали виновным в данном ДТП. Если в ДТП виновным признали вас, то ваш работодатель имеет право потребовать с вас возмещения ущерба по восстановлению ТС, управляемой вами фуры. Также страховая компания имеет право предъявить иск по страховой выплате, если такая будет выплачена по страховому возмещению. Если вашей вины в повреждении фуры нет, то естественно с вас ничего нельзя требовать.