Принятие наследства во Франции - затраты и налоги при получении денег и квартиры от тёти

• г. Безье

Я проживаю во Франции. Имею российское гражданство. Получила наследство (деньги на счету и квартира) по завещанию от своей тёти. Хочу узнать какие затраты я понесу при принятии наследства (налоги, государственная пошлина, услуги нотариуса) и в каком объёме? Буду ли я платить налоги дважды - в России и во Франции?

Может ли реелтерская фирма заняться оформлением документов по наследству и в последствии продажей квартиры без моего непосретсвенного присутсвия на территории России? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Стоимость услуг нотариуса будет зависеть от состава имущества, можете выдать доверенность сотрудникам риелторской фирмы с полномочиями по оформлению Ваших наследственных прав.