Право на социальный найм квартиры - могут ли дети заключить договор, если заявителем была мать, а отец является квартиросъёмщиком?

• г. Зеленоград

Скажите пожалуйста: при получении новой квартиры может ли заключить договор социального найма дочь если заявителем на бесплатное жильё была мама, а квартиросъёмщиком в старой квартире был отец?

Ответы на вопрос (1):

По договору социального найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения государственного жилищного фонда или муниципального жилищного фонда обязуется передать другой стороне - гражданину (нанимателю) жилое помещение во владение и в пользование для проживания в нем на определенных условиях.

Вопрос задан не совсем корректно. Но скорее всего - нет, если только мама не является членом семьи дочери