Возможно ли прописать совершеннолетних детей в квартиру, где они фактически проживают, несмотря на противодействие других прописанных лиц?

• г. Санкт-Петербург

Квартира муниципальная. Прописаны 6 человек. (все совершеннолетние) моя мама, я, сестра, мой сын, 2 племянника от сестры, которая была прописана в квартире тоже. Но умерла год назад. Сестра с детьми жила на территории мужа в муниципальном жилье. Дети там с рождения (сейчас 23 и 25 лет им). Кроме мужа в 3-комнатной квартире прописана его мать и племянница. Можно ли как-то заставить отца совершеннолетних детей прописать их в квартиру где они проживают фактически (мать мужа и племянница против)

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд с иском о признании этих граждан не приобретшими право пользования жилым помещением. Для оформления иска и подготовки к суду пригласите адвоката, так как неверный шаг перечеркнет все ваши усилия и затраты. Потом с решением суда снимите их с регистрации.