Как правильно оформить расписку о получении денег взаймы у физического лица физическим лицом (гражданином РФ)

• г. Казань

Как правильно оформить расписку о получении денег взаймы у физического лица физическим лицом (гражданином РФ)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Эдуард! Форма расписки не установлена законодательством, поэтому расписка составляется в произвольной форме. Но при этом некоторые рекомендации - расписка обязательно должна быть написана заемщиком рукописно. В ней должны быть указаны паспортные данные заемщика и займодателя, срок возврата долга, способ возврата, а также санкции в случае просрочки платежа. С уважением, Дмитрий Константинович.