Непонятки на собрании - были ли приняты изменения в устав и легитимен ли председатель?

• г. Долгопрудный

Растолкуйте, пожалуйста: на собрании присутствует 31 чл из 52. за изменения в устав голосуют:20 - за, 9 - против, один человек срочно убежал по телефонному звонку - плохо со старенькой мамой, еще один пошел покурить и не сразу вернулся. То есть двое не голосовали. Не можем понять: приняты изменения или нет?

Две трети от 29-приняты, а от 31 - нет. От чего считать. Есть аудиозапись. На ней громко подсчитано - 20-за и 9 - против. Что писать в протокол? Причем зарегистрированы - 31 и к выборам эти двое уже вернулись, то есть бюллетеней тоже 31. А на основании этих изменений выбирали председателя. Легитимен ли он? Ему 61 год, а в уставе было ограничение по возрасту (дискриминация).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подсчет ведется от количества зарегистрированных на общем собрании. Пошел покрить или вышел к телефону - это не воздержавшиеся от голосования, раз их не было в момент его проведения. Постаьте снова на повестку дня вопрос о внесении измений в Устав и проведите процедуру голосования.