Возможен ли возврат 13% налога при покупке жилья за 1,4 млн рублей, если 400 000 рублей внесено собственными средствами и остаток взят в кредит?

• г. Ростов-на-Дону

Я купила жилье за 1400000 рублей, из них 400 тысяч мои, а миллион, взяла в кредит. Плачу по кредиту около трех лет. Могу ли я, получить возврат денег, 13% налог? Если да, то сколько?

Ответы на вопрос (2):

Только после полной оплаты кредита.

Вы сможете вернуть только те деньги, что были удержаны ваших работодателем как НДФЛ с зарплаты.