Нужно ли согласие жены на дарение квартиры мне от моего брата?
199₽ VIP

• г. Хабаровск

Договор дарения квартиры мне от моего брата, находящегося в браке. Квартира получена им по дарственной от родителей до заключения им брака. Брат живет в другом городе, оформил доверенность на отца. Его жена дала денег на ремонт этой квартиры (200 тыс. р.), документально это не заверено. Нужно ли ее согласие на дарение?

Ответы на вопрос (2):

Олег Павлович, здравствуйте! Нотариальное согласие супруга при продаже квартиры требуется только в том случае, если квартира является совместно нажитым имуществом супругов. Так как квартира была приобретена в собственность брата по договору дарения, то не важно, в период брака или нет, эта квартира НЕ является совместно нажитым имуществом супругов, поэтому согласие супруги брата не нужно.

Заключайте сделку.

С уважением,

Харченко О.В.