Проблемы с выплатой кредита - что делать, если не могли платить и пришло судебное уведомление

• г. Москва

Взяли кредит 500 тыс в конце декабря 2011 г. 448 тысяч получили на руки, (52 тысячи страховка) на 5 лет, выплачивали 8 месяцев по 14530, с января 2012 по август 2012 включительно. С сентября перестали платить нечем было с работай у мужа было туго, а я не работала маленький ребенок был потом еще родился (многодетная семья сейчас мы)через 1 год и 10 месяцев приходит письмо в суд (14 июля 2014 г), но в документах которые нам прислали указано, что нам было выслано письмо и уведомления почтовое копия, что мы получили, подпись мы не ставили и письма не видили, еще указана сумма 460 тыс основной долг и %195 тысяч. Что делать сейчас? Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Платите если можете или вообще не платите и не продлевайте срок исковой давности.Ждите суда.В суде примените ст.333 ГК РФ.

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.