Некаких доказательств и отсутствие видеозаписи - как мне составили протокол по вождению в нетрезвом виде без свидетелей?

• г. Усть-Илимск

Меня остановили в нетрезвом виде и некаких доказательств того что я ехал в нетрезвом виде нету ни видео записи ни свидетелей понятых тоже небыло после чего на меня составили протокол по ч.1 ст 19.3 коап рф был суд назначил наказание в виде штрафа. Рапортами полицейских... и... согласно которым 4 07 2014 они находились на службе, потрулировали в районе дома... заметили меня у меня была шаткая походка изапах алкоголя изо рта. они подошли ко мнеи предложили предьявить документы на что я оказал сопротивление. Ни о какой машине в рапорте не было сказанно и не о каком управлении т.с могут ли они еще один рапорт написать без моего присутствия потомучто не каких больше протоколов не показывали мне.

Ответы на вопрос (2):

Вас оштрафовал суд за

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.

О том что вы были пьяны и за рулём ни слова - значит вы не управляли ТС в состоянии опьянения, находились пешком. Рапорт то могут, но о чём? Объявите им благодарность что они решили улучшить свои показатели а не сдали вас сотрудникам ГИБДД для составления того же протокола последствия применения которого было бы лишение вас водительских прав или гораздо большего штрафа.

Но, да, вы можете обжаловать решение суда и привести доказательства того что вы находились в этот момент в машине, и сопротивления не оказывали - лучше свидетельские показания, видео, факты и тем самым отменить постановление суда.

Конечно могут и в ваше отсутствие написать рапорт.