Потерпевшему придется явиться в суд, несмотря на отсутствие повестки для представителя

• г. Санкт-Петербург

Есть доверенность на предоставление интересов в суде, но в исковом заявлении при подаче не был указан представитель, копии доверенности прилагаемые к иску взяли (попросили еще показать оригинал). Повестка пришла потерпевшему, но представителю не пришла.

Потерпевшему всё таки придёться явится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно придется явится.

немного не понятно, думаю потерпевший - он же истец, если истец не хочет ходить в суде, можете подать соответствующее ходатайство, надеюсь ваш представитель знает как его оформить.