Жизнь в гражданском браке - возможность быть совладельцами квартиры ипотекой

• г. Барнаул

Мы живем в гражданском браке. Хотим купить квартиру. У меня есть часть денег на покупку, а муж хочет взять ипотеку на оставшуюся часть. Вопрос, можем ли мы быть оба дольщиками квартиры?

Ответы на вопрос (2):

конечно, если банк пойдет на это, здесь возникнет две доли в праве но залог распространияется на всю квартиру, мне одно непонятно, если вы не состоите в браке то как вы уверены в дальнейшей своей судьбе и судьбе недвижимости, возможно возникнет ситуация когда вы прекратите отношения и банк через суд возьмет вас за "горло" есть ли необходимость совать головы в петлю

Выступайте только созаемщиком вместе с Вашим сожителем (простите, понятия гражданского брака в законе нет).

Банки предоставляют ипотечный кредит и нескольким созаемщикам, которые не являются родственниками, либо не состоят в браке.В этом случае Вы подстрахуете себя,поскольку также вкладываете свои денежные средства.В противном случае собственником квартиры будет только Ваш сожитель и разделу она подлежать не будет.