Действия судебных приставов в отношении арендатора в общежитии - правомерны или неправомерны?

• г. Хабаровск

Снимаю комнату в общежитии. Она принадлежит наймодателю на основании договора найма жилого помещения в общежитии и является ведомственной. Ко мне заявились судебные приставы по судебному решению против наймодателя. Вели себя вызывающе даже после того как я предоставила им документы. Хотели конфисковать мое имущество, заявляя что его принадлежность мне я буду отстаивать в суде. Правомочны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

В принципе -действия суд. приставов правомочны, с учётом того, что Вы проживаете в общежитии. Но на своё имущество (предметы мебели и обстановки), которое не входит в стандартный набор общежитской комнаты (кстати, в данной комнате должен быть перечень имущества, принадлежащего общежитию) у Вас должны быть или чеки или отсутствие инвент. номера, кроме личной одежды, обуви и т.д. Тогда Вы спокойно докажите, что такое имущество Ваше. В противном случае пишите жалобу на действия суд.приставов.