Есть ли шанс получить обещанные деньги через суд, и какая ответственность ляжет на руководство фирмы?

• г. Екатеринбург

Я уволился из дизайнерского бюро. БОльшая часть зарплаты там выдавалась "в конверте". Зарплата, указанная в трудовом договоре в несколько раз меньше реальной. Последние несколько месяцев зарплата выплачивалась с большой задержкой (что и стало причиной увольнения). На сегодняшний день долг работодателя передо мной за два месяца. Бывший босс бесконечно "кормит завтраками". Мой вопрос в следующем: на выплату какой суммы я могу расчитывать при обращении в суд: на реальный долг или на сумму, указанную в договоре. Как доказать, какую сумму мне обещали в действительности. И еще вопрос: можно ли требовать возмещения за отпуск (начальство не предоставляло оплаченный отпуск, а предлагало "брать недельки без содержания")? Есть ли шанс получить обещанные деньги через суд, и какая ответственность ляжет на руководство фирмы?

Ответы на вопрос (1):

Попробуй запугать босса. Иди в прокуратуру пиши о том что он не показывает реальную заработную плату. Иди в ОБЭП делай то же самое. В суде ты сможешь взыскать только то, что указано в договоре. Поэтому решайся