Обратился к знакомому за юридической помощью и не получил оказанной помощи - как вернуть свои деньги?

• г. Нижний Новгород

Обратился к своему знакомому за юридической помощью, заплатил деньги юрпомощь по моему? Мне оказана не была. Знакомый постоянно ссылается что находится на разных заседаниях в последнее время перестал отвечать на телефонные звонки. Подскажите что мне делать я хочу вернуть обратно свои денежные средства.

Ответы на вопрос (2):

Документы на передачу денег есть?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Напишите ему письменный запрос претензию с предложением о возврате денег так как оплаченные услуги и работы не вполненны. В случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Дал знакомому денег в долг с кредитной карты. Он написал мне соответствующую расписку о возвращении денежных средств до 1 июля. В данный момент он не отвечает на телефонные звонки. Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги.

Вложил деньги через месяц решил вернуть вложения. Вот тут то все раскрылось. На телефоные звонки перестали отвечать что мне делать?

Обратилась к знакомому с просьбой продать мой личный автомобиль 01.11.2015 года, сама нахожусь в другом городе. В настоящий момент возможности выехать в город где находится автомобиль нет. Вместе с автомобилем были переданы документы; ПТС, страховка (выписанная только на меня), тех талон, никакой доверенности на продажу я не писала. Знакомый перестал отвечать на телефонные звонки, машину не возвращает. За оформлением документов не обращался. Хочу вернуть свой автомобиль.

Мой знакомый дал вещи своему товарищу в период поиска работы, чтоб когда они её нашли, он их ему вернул обратно. Просто у этого "товарища" есть автомобиль и ему проще всё это возить. И в один прекрасный день, он оборвал все связи и перестал отвечать на что-либо (Сообщения, звонки). Встал вопрос: Что делать моему знакомому в этой ситуации?

Адвокат после первого судебного заседания перестал отвечать на телефонные звонки. Подскажите какие меры можно принять в таком случае?

Дал знакомому денег в долг с кредитной карты. Он написал мне соответствующую расписку о возвращении денежных средств до 1 июля. Последние 2 месяца он не отвечает на звонки. Подскажите пожалуйста как вернуть свои деньги.

Дала свою машину по генеральной доверенности на 1 год, своему знакомому. Год прошёл ни машины ни знакомого, на телефонные звонки не отвечает. Куда обратится что-бы вернуть машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Одолжила человеку денежные средства, он оставил под залог мне свой паспорт, затем исчез, на телефонные звонки не отвечает! Как мне вернуть свои деньги? Подскажи те пожалуйста.. Спасибо.

Знакомому в разное время выдавались денежные средство на разные нужды, пару раз с карты на карту и пару раз наличными, расписку не брали, деньги были выданы с кредитной карты. Человек на контакт не идет уже несколько месяцев, а так же отдавать не собирается. Как можно вернуть денежные средства. Есть свидетели передачи денежных средств.

Является ли мошенничеством завладение личного (движимого) имущества обманом?

Около восьми месяцев назад Знакомый взял у меня попользоваться моим ноутбуком, сказав что через месяц вернёт.После оговоренного периода перестал отвечать на телефонные звонки, всячески избегать общения.

Свидетель, видевший передачу мною ноутбука этому Знакомому, имеется.

Как можно привлечь его к ответственности и вернуть ноутбук, либо в случае утраты-деньги за него?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение