Вопрос о включении случая смерти от инфаркта в страховой случай автомобильного страхования

• г. Камышин

У меня проблема следующего характера: мой отец при страховании автомобиля застраховался на несчастные случаи 1.07.14 г. его нашли мертвым в машине смерть наступила в результате инфаркта Миакордо. Входит ли его смерть в страховой случай? Страховая компания ОАО (СГ МСК). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо смотреть условия страхования.

Спросить
Пожаловаться

Что входит в понятие страхование на случай смерти от несчастного случая-какие несчастные случаи.

ОТЕЦ УМЕР (согласно справки о смерти) в результате: 1)интоксикация организма; 2)воспаление легких.

Незадолго до смерти (месяца за три) оформил кредит на себя и застраховал от невыплаты в результате смерти от несчастного случая.

Для нас его смерть и есть тот несчастный случай, потому, как на момент страхования ничем таким не был болен.

В покрытии долга за счет страховой компании нам отказали, т.к. они не считают подобную смерть несчастным случаем. Как можно защитить свои права и доказать, что смерть и есть страховой случай?

В россельхзбанке взят потребительский кредит, оформили коллективное страхование, где страховщик страховая компания, а страхователь Банк (несчастные случаи и болезни), но есть еще присоединение где страховщик страховая компания а страхователь физ. лицо программа дежурный врач. Могу ли я отказаться от услуги страхования Дежурный врач, а страхование несчастный случай и болезни оставить. Будет ли тогда в таком случае повышение ставки.

Умер Папа, у него была взята машина в кредит и оформлено страхование жизни (при покупке автомобиля и взятии кредита), страхование которое он выбрал гласит о: « Смерть застрахованного лица в течении срока страхования в результате несчастного случая или болезни произошедшей/ диагностированной впервые в течении срока страхования. Папа умер от инфаркта, выписка из мед карты пустая, т.к он не болел никогда ничем, а простуду сам лечил, примет ли страховая наш случай за страховой?

При покупке машины, сделали страховку страхование жизни, случился инфаркт, муж умер, а страховка оказалась смерть в случае несчастного случая, инфаркт можно считать несчастны случаем?

Муж моей подруги был застрахован от несчастного случая. Страховой случай наступил, т.е. муж разбился на машине в аварии (пьян не был). Страховая компания отказывается платить, мотивируя тем, что она (жена) не является его наследником (жена отказалась от наследства), хотя в страховом листе ясно была указана ее фамилия и именно она понималась выгодоприобретателем, в случае наступления страхового случая. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия страховой компании?

В договоре о страховании животных указаны страховые случаи: Болезни, пожар, несчастный случай, стихийные бедствия, вынужденный убой. Противоправные действия третьих лиц. Страховая компания отказала о возмещении ущерба.

Животное пало. Заключение. На основании анамнестических, клинических и паталого-анатомических данных, следует заключить, что смерть животного наступила в результате длительного хронического гнойного воспаления лёгких.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отцу при оформлении ОСАГО втюхали страхование жизни. Он скончался от острого инфаркта. Теперь страховая компания отказывается выплатить страховку, объясняя это тем, что отец предвидел свою смерть и специально застраховался.

Произошел страховой случай. Машина застрахована (КАСКО). Машине 2,5 года.

Рыночная стоимость машины на момент аварии определена в размере 12 000$. Стоимость восстановительного ремонта составила 10 000$. Страховая компания на основании акта осмотра автомобиля посчитала, что ремонт проводить экономически нецелесообразно (стоимость восстановительного ремонта превышает 75% страховой стоимости автомобиля и превышает лимит страховой компании на ремонт). В результате была признана полная гибель машины. Страховое возмещение, которое готова выплатить страховая компания составит 9 000$ (подсчитано страховой компанией с учем аммортизации машины).

С кого взыскивать разницу между рыночной стоимостью автомобиля до наступления страхового случая и суммой, подлежащей к выплате страховой компанией?

У меня есть автомобиль. Я застраховала его по КАСКО. В феврале наступил страховой случай. Страховая компания отказала мне в ремонте автомобиля т.к. агент в страховом полюсе неправильно указал мой стаж вождения автомобиля. Подскажите, что мне делать в данной ситуации, на какое законодательство и статьи закона мне необходимо ссылаться, чтобы страховая компания оплатила мне ремонт автомобиля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение