Как решить проблему с недобросовестными коллегами, которые не отвечают после неофициальной оплаты?

• г. Астрахань

Как быть с недобросовестными Вашими коллегами, которые, предложив свои услуги, неофициально получили оплату, на карточку, и теперь не отвечают ни почту, ни на телефонные звонки, предложение оплатить неофициально поступило от них.

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу администрации сайта.

Это лучший ответ

Напишите жалобу администрации сайта с приложением сканов документов. Сделайте скрин с предложением обратиться к конкретному юристу. Сфотографируйте смс-отчет о переводе денег. Что там у Вас ещё есть? Направление документов на электронку...

Хотя, если деньги переводились не через сайт, то админ вряд ли чем поможет. Здесь - гражданско-правовые отношения с конкретным юристом.

Вступая в правоотношения с любым контрагентом, Вы принимаете на себя риски. В том числе, и риск недобросовестности. Что Вам мешало проверить добросовестность и порядочность этого юриста. Хоть бы отзывы почитали.

Всего доброго.