Как правильно действовать в случае получения уведомления о незаконной рекламе в сфере пластиковых окон?

• г. Барнаул

Я-ИП. Создал в соц. сетях группу, где предлагаю свои услуги, касаемые пластиковых окон, и аналогично, сайт. Кроме того, выполняем звонки населению с предложением своих услуг. Понимаю, что последнее незаконно. Сейчас из ФАС поступило письмо, которым меня намерены уличить в незаконной рекламе. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситауции? На какие нормы закона сослаться, чтобы избежать возможного наказания?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В вашем случае самым лучшем будет, если вы зарегистрируете ООО либо ИП, будите официально работать и платить налоги.

Добрый день.

Вам грозит как минимум наказание в размере от 2 до 2,5 тыс. руб. (ст.14.3 КоАП РФ).

Всего доброго. Хорошо, что обратились на этот сайт. Удачи и всего доброго.

Доброго времени суток! Наталья, вот ознакомьтесь это касательно рекламы в интернете

«не является рекламой информация о производимых или реализуемых товарах, размещенная на сайте производителя или продавца данных товаров или на страницах в социальных сетях производителя или продавца данных товаров, если указанные сведения предназначены для информирования посетителей сайта или страницы в социальной сети о реализуемых товарах, ассортименте, правилах пользования, также не является рекламой информация о хозяйственной деятельности компании, акциях и мероприятиях, проводимых данной компанией и т.п»

Что касается звонков по телефону с целью продвижения товара, нужно получить разрешение от потенциального клиента на обработку персональных данных.

Удачи, и всего доброго!