Как справиться с долгами по коммунальным услугам, оставленными предыдущим владельцем квартиры?

• г. Владикавказ

Ситуация у меня такая: 2 года назад купил квартиру, но у старого владельца были долги по коммунальным услугам. Он сказал, что оплатит, но так и не оплатил.

Мне на днях пришло уведомление о том, чтобы оплатить долги, если этого не сделаю в течение 10 дней, то будут взыскивать в судебном порядке.

Прежний владелец не берет трубку.

Свои счета по коммунальным я плачу исправно.

Что мне делать?)

Ответы на вопрос (2):

Ничего не делать. Судебной перспективы, как говорится, у управляющей организации нет.

Добрый вечер!

Не соглашусь с коллегой: в соответствии со ст. 210 Гражданского кодекса

собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором, а Вы с момента регистрации права собственности на квартиру как раз собственником и являетесь

Так что многое зависит от того, урегулирован ли вопрос о долгах за коммунальные услуги в Вашем договоре купли-продажи с прежним собственником - если да, то Вы сможете взыскать их с него