Вопрос - Какой юридический путь можно выбрать для поиска и наказания лица, предоставляющего алименты нерегулярно?

• г. Тамбов

Здавствуйте. Я получаю алиметы по 1500 р каждые 6-7 месяцев могулия подать на розыск этого человека или применить уголовную ответственность?

Ответы на вопрос (2):

Оснований для розыска должника нет, в данной ситуации обратитесь к судебному приставу.

Для уголовного преследования тоже нет оснований. К сожалению, в вопросе мало информации о том, как оформлены документы, поэтому советовать что-то тяжело.