Какой штраф грозит водителю, если инспектор ГИБДД обнаружил на его гражданской машине спец. Сигнал.

• г. Назрань

Какой штраф грозит водителю, если инспектор гибдд обнаружил на его гражданской машине спец. Сигнал.

Ответы на вопрос (1):

Санкции за установку спецсигналов предусматривает статья п. 3 12.5 КоАП, – влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.