В декабре 2000 года я вносила деньги на приобретение квартиры (есть подтверждающие документы).

• г. Москва

Планирую разводиться с мужем.

Ситуация с правом собственности на 1 комн. Кв. выглядит так:

14 февраля 2001 зарегистрирован брак.

Июль 2001 года получено свидетельство о праве собственности. Квартира зарегистрирована на меня, но фамилия уже приобретенная в браке.

Каким образом будет решаться, совместная ли собственность эта квартира и возможно ли снять с регистрационного учета супруга, если он не располагает жилплощадью, можно ли выписать в никуда?

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что все средства, внесеные за кв. в период брака, считаются совместно нажитым имущтвом и соответсвенно, Ваш муж имеет право в этой кв. пропорционально доли, совместно нажитого имущества. Советую Вам записаться ко мне на прием, поскольку для боле подробного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. что позволит так же разработать необходимую последовательность действий для решения возникшей проблемы.