Какие запреты могут быть наложены должнику в отношении его автомобиля, зарегистрированного на другого человека?

• г. Москва

Могут ли приставы наложить запрет на прохождение гто должнику? Это можно только сделать на автомобиль, который принадлежит должнику или вообще? Например, зарегистрирован автомобиль на другого человека, а пользуется им должник. Какие еще запреты можно применить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Собственник авто не несет обязательств по чужим долгам, поэтому в отношении его авто из-за Ваших долгов ограничений быть не может. При наличии доверенности в соответствии ст. ст. 185 ГК РФ Вы можете спокойно проходить ГТО.